Piala Dunia 2022 Qatar

Piala Dunia 2022 Qatar: Jadwal, Grup dan Peserta

Berikut adalah daftar jadwal, grup dan peserta lengkap turnamen Piala Dunia 2022 Qatar dengan stadion dan waktu kick-off.

32 tim telah dipecah menjadi delapan grup dengan dua teratas dari setiap grup lolos ke sistem gugur.

Berikut daftar lengkap pertandingan turnamen tersebut. Semua waktu kickoff adalah waktu lokal Qatar (GMT +3)

Babak penyisihan grup
Minggu, 20 November
Grup A: Qatar vs Ekuador (Stadion Al Bayt, 19:00)

Senin, 21 November
Grup B: Inggris vs Iran (Khalifa International Stadium, 16:00)
Grup A: Senegal vs Belanda (Stadion Al Thumama, 19:00)
Grup B: AS vs Wales (Stadion Ahmed bin Ali, 10 malam)

Selasa, 22 November
Grup C: Argentina vs Arab Saudi (Lusail Iconic Stadium, 13:00)
Grup D: Denmark vs Tunisia (Education City Stadium, 16:00)
Grup C: Meksiko vs Polandia (Stadion 974, 19:00)
Grup D: Prancis vs Australia (Stadion Al Janoub, 10 malam)

Rabu, 23 November
Grup F: Maroko vs Kroasia (Stadion Al Bayt, 13:00)
Grup E: Jerman vs Jepang (Khalifa International Stadium, 16:00)
Grup E: Spanyol vs Kosta Rika (Stadion Al Thumama, 19:00)
Grup F: Belgia vs Kanada (Stadion Ahmed bin Ali, 10 malam)

Kamis, 24 November
Grup G: Swiss vs Kamerun (Stadion Al Janoub, 13:00)
Grup H: Uruguay vs Korea Selatan (Education City Stadium, 16:00)
Grup H: Portugal vs Ghana (Stadion 974, 19:00)
Grup G: Brasil vs Serbia (Lusail Iconic Stadium, 22:00)

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2022 Qatar (Sumber: Merdeka.com)

Jumat, 25 November
Grup B: Wales vs Iran (Stadion Ahmed bin Ali, 13:00)
Grup A: Qatar vs Senegal (Stadion Al Thumama, 16:00)
Grup A: Belanda vs Ekuador (Khalifa International Stadium, 19:00)
Grup B: Inggris vs AS (Stadion Al Bayt, 10 malam)

Sabtu, 26 November
Grup C: Tunisia vs Australia (Stadion Al Janoub, 13:00)
Grup C: Polandia vs Arab Saudi (Education City Stadium, 16:00)
Grup D: Prancis vs Denmark (Stadion 974, 19:00)
Grup C: Argentina vs Meksiko (Lusail Iconic Stadium, 22:00)

Minggu, 27 November
Grup E: Jepang vs Kosta Rika (Stadion Ahmed bin Ali, 13:00)
Grup F: Belgia vs Maroko (Stadion Al Thumama, 16:00)
Grup F: Kroasia vs Kanada (Khalifa International Stadium, 19:00)
Grup E: Spanyol vs Jerman (Stadion Al Bayt, 10 malam)

Senin, 28 November
Grup G: Kamerun vs Serbia (Stadion Al Janoub, 13.00)
Grup G: Korea Selatan vs Ghana (Education City Stadium, 16:00)
Grup H: Brasil vs Swiss (Stadion 974, 19:00)
Grup H: Portugal vs Uruguay (Lusail Iconic Stadium, 22:00)

Selasa, 29 November
Grup A: Belanda vs Qatar (Stadion Al Bayt, 18:00)
Grup A: Ekuador vs Senegal (Khalifa International Stadium, 18:00)
Grup B: Wales vs Inggris (Stadion Ahmed bin Ali, 10 malam)
Grup B: Iran vs AS (Stadion Al Thumama, 10 malam)

Rabu, 30 November
Grup D: Australia vs Denmark (Stadion Al Janoub, 18:00)
Grup D: Tunisia vs Prancis (Education City Stadium, 18:00)
Grup C: Polandia vs Argentina (Stadion 974, 10 malam)
Grup C: Arab Saudi vs Meksiko (Lusail Iconic Stadium, 22:00)

Kamis, 1 Desember
Grup F: Kroasia vs Belgia (Stadion Ahmed bin Ali, 18:00)
Grup F: Kanada vs Maroko (Stadion Al Thumama, 18:00)
Grup E: Kosta Rika vs Jerman (Stadion Al Bayt, 10 malam)
Grup E: Jepang vs Spanyol (Khalifa International Stadium, 22:00)

Jumat, 2 Desember
Grup G: Korea Selatan vs Portugal (Education City Stadium, 18:00)
Grup G: Ghana vs Uruguay (Stadion Al Janoub, 18:00)
Grup H: Serbia vs Swiss (Stadion 974, 10 malam)
Grup H: Kamerun vs Brasil (Lusail Iconic Stadium, 22:00)

Babak 16 besar
Sabtu, 3 Desember
Game 49 – Pemenang Grup A vs Runner-up Grup B (Khalifa International Stadium, 18:00)
Game 50 – Pemenang Grup C vs Runner-up Grup D (Stadion Ahmed bin Ali, 22:00)

Minggu, 4 Desember
Game 52 – Pemenang Grup D vs Runner-up Grup C (Stadion Al Thumama, 18:00)
Game 51 – Pemenang Grup B vs Runner-up Grup A (Stadion Al Bayt, 22:00)

Senin, 5 Desember
Game 53 – Pemenang Grup E vs Runner-up Grup F (Stadion Al Janoub, 18:00)
Game 54 – Pemenang Grup G vs Runner-up Grup H (Stadion 974, 10 malam)

Selasa, 6 Desember
Game 55 – Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (Education City Stadium, 18:00)
Game 56 – Pemenang Grup H vs Runner-up Grup G (Lusail Iconic Stadium, 22:00)

Perempat final
Jumat, 9 Desember
Game 58 – Pemenang 53 vs Pemenang 54 (Education City Stadium, 18:00)
Game 57 – Pemenang 49 vs Pemenang 50 (Lusail Iconic Stadium, 10 malam)

Sabtu, 10 Desember
Game 59 – Pemenang 55 vs Pemenang 56 (Stadion Al Thumama, 18:00)
Game 60 – Pemenang 51 vs Pemenang 52 (Stadion Al Bayt, 10 malam)

Semifinal
Selasa, 13 Desember
Game 61 – Pemenang 57 vs Pemenang 58 (Lusail Iconic Stadium, 10 malam)

Rabu, 14 Desember
Game 62 – Pemenang 59 vs Pemenang 60 (Stadion Al Bayt, 10 malam)

Perebutan Juara 3
Sabtu, 17 Desember
(Stadion Internasional Khalifah, 10 malam)

Final
Minggu, 18 Desember
(Stadion Lusail, 18:00)

Semua Tim Nasional 32 finalis Piala Dunia 2022 Qatar membikin agenda penutupan mereka untuk turnamen, mau para pemain bintang tak terkena cedera dan menuju Piala Dunia dalam kinerja terbaik.

Di sini Anda bisa menemukan skuat final untuk tiap-tiap negara dikala mereka diumumkan secara legal.

Setiap tim harus menyebutkan minimal 23 pemain, tetapi dapat memilih hingga 26. Tiga dari pemain tersebut harus penjaga gawang.

Batas waktu untuk mengirimkan regu ke FIFA adalah pukul 6 sore. Inggris / 1 siang ET pada hari Senin, 14 November, tetapi banyak pelatih yang menyebutkan nama mereka sebelum tanggal ini.

FIFA akan secara resmi menerbitkan semua daftar skuad pada Selasa, 15 November.

GRUP A

EKUADOR
Jadwal Pertandingan: Qatar (20 November), Belanda (25 November), Senegal (29 November)
Tanggal pengumuman skuad: TBC

BELANDA
Jadwal Pertandingan: Senegal (21 November), Ekuador (25 November), Qatar (29 November)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 11

QATAR
Jadwal Pertandingan: Ekuador (20 November), Senegal (25 November), Belanda (29 November)
Tanggal pengumuman skuad: TBC

SENEGAL
Jadwal Pertandingan: Belanda (21 November), Qatar (25 November), Ekuador (29 November)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 11

GRUP B

INGGRIS
Jadwal Pertandingan: IR Iran (21 November), Amerika Serikat (25 November), Wales (29 November)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 10

Iran
Jadwal Pertandingan: Inggris (21 November), Wales (25 November), Amerika Serikat (29 November)
Tanggal pengumuman skuad: TBC

AMERIKA SERIKAT
Jadwal Pertandingan: Wales (21 November), Inggris (25 November), IR Iran (29 November)
Kiper: Matt Turner, Sean Johnson, Ethan Horvath

Bek: Cameron Carter-Vickers, Sergino Dest, Aaron Long, Shaq Moore, Tim Ream, Antonee Robinson, Joe Scally, DeAndre Yedlin, Walker Zimmerman

Gelandang: Brenden Aaronson, Kellyn Acosta, Tyler Adams, Luca De La Torre, Weston McKennie, Yunus Musah, Christian Roldan

Penyerang: Jesus Ferreira, Jordan Morris, Christian Pulisic, Gio Reyna, Joshua Sargent, Timothy Weah, Haji Wright

  • Sembilan pemain MLS membuat skuad USMNT; Stephen, Pepi keluar
  • Borden: Memperkenalkan Kelas ’22’ USMNT

WALES
Jadwal Pertandingan: Amerika Serikat (21 November), IR Iran (25 November), Inggris (29 November)
Kiper: Wayne Hennessey, Danny Ward, Adam Davies

Bek: Ben Davies, Ben Cabango, Tom Lockyer, Joe Rodon, Chris Mepham, Ethan Ampadu, Chris Gunter, Neco Williams, Connor Roberts

Gelandang: Sorba Thomas, Joe Allen, Matthew Smith, Dylan Levitt, Harry Wilson, Joe Morrell, Jonny Williams, Aaron Ramsey, Rubin Colwill

Penyerang: Gareth Bale, Kieffer Moore, Mark Harris, Brennan Johnson, Daniel James

  • Juara MLS Bale memimpin skuad Piala Dunia pertama Wales dalam 64 tahun

GRUP C

ARGENTINA
Jadwal Pertandingan: Arab Saudi (22 November), Meksiko (26 November), Polandia (30 November)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 13

MEKSIKO
Jadwal Pertandingan: Polandia (22 November), Argentina (26 November), Arab Saudi (30 November)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 14

POLANDIA
Jadwal Pertandingan: Meksiko (22 November), Arab Saudi (26 November), Argentina (30 November)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 10

ARAB SAUDI
Jadwal Pertandingan: Argentina (22 November), Polandia (26 November), Meksiko (30 November)
Tanggal pengumuman skuad: TBC

GRUP D

AUSTRALIA
Jadwal Pertandingan: Prancis (22 November), Tunisia (26 November), Denmark (30 November)
Kiper: Maty Ryan, Andrew Redmayne, Danny Vukovic

Bek: Milos Degenek, Aziz Behich, Joel King, Nathaniel Atkinson, Fran Karacic, Harry Souttar, Kye Rowles, Bailey Wright, Thomas Deng

Gelandang: Aaron Mooy, Jackson Irvine, Ajdin Hrustic, Keanu Baccus, Cameron Devlin, Riley McGree

Penyerang: Awer Mabil, Mathew Leckie, Martin Boyle, Jamie Maclaren, Jason Cummings, Mitchell Duke, Garang Kuol, Craig Goodwin

  • Rogic, Sainsbury kehilangan skuad Socceroos
  • Lynch: Skuad memiliki sidik jari pelatih Arnold di atasnya

DENMARK
Jadwal Pertandingan: Tunisia (22 November), Prancis (26 November), Australia (30 November)
Kiper: Kasper Schmeichel, Oliver Christensen

Bek: Simon Kjaer, Joachim Andersen, Joakim Maehle, Andreas Christensen, Rasmus Christensen, Jens Stryger Larsen, Victor Nelsson, Daniel Wass

Gelandang: Thomas Delaney, Mathias Jensen, Christian Eriksen, Pierre-Emile Hojbjerg

Penyerang: Andreas Skov Olsen, Jesper Lindstrom, Andreas Cornelius, Martin Braithwaite, Kasper Dolberg, Mikkel Damsgaard, Jonas Wind

Dua puluh satu dari 26 pemain telah diumumkan, dengan lima lagi akan dikonfirmasi pada November. 14.

  • Eriksen di skuat awal 21 pemain Denmark

PERANCIS
Jadwal Pertandingan: Australia (22 November), Denmark (26 November), Tunisia (30 November)
Kiper: Alphonse Areola, Hugo Lloris, Steve Mandanda

Bek: Lucas Hernandez, Theo Hernandez, Presnel Kimpembe, Ibrahim Konate, Jules Kounde, Benjamin Pavard, William Saliba, Dayot Upamecano, Raphael Varane

Gelandang: Eduardo Camavinga, Youssouf Fofana, Matteo Guendouzi, Adrien Rabiot, Aurelien Tchouameni, Jordan Veretout

Penyerang: Karim Benzema, Kingsley Coman, Ousmane Dembele, Olivier Giroud, Antoine Griezmann, Kylian Mbappe dan Christopher Nkunku

25 dari 26 pemain yang diizinkan diumumkan.

TUNISIA
Jadwal Pertandingan: Denmark (22 November), Australia (26 November), Prancis (30 November)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 14

GRUP E

KOSTA RIKA
Jadwal Pertandingan: Spanyol (23 November), Jepang (27 November), Jerman (1 Desember)
Kiper: Keylor Navas, Esteban Alvarado, Patrick Sequeira.

Bek: Kendall Waston, Oscar Duarte, Daniel Chacon, Keysher Fuller, Carlos Martinez, Bryan Oviedo, Ronald Matarrita.

Gelandang: Yeltsin Tejeda, Celso Borges, Youstin Salas, Roan Wilson, Gerson Torres, Douglas Lopez, Jewison Bennette, Alvaro Zamora, Anthony Hernandez, Brandon Aguilera, Bryan Ruiz.

Penyerang: Joel Campbell, Anthony Contreras, Johan Venegas.

JERMAN
Jadwal Pertandingan: Jepang (23 November), Spanyol (27 November), Kosta Rika (1 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 10

JEPANG
Jadwal Pertandingan: Jerman (23 November), Kosta Rika (27 November), Spanyol (1 Desember)
Penjaga Gawang: Shuichi Gonda, Daniel Schmidt, Eiji Kawashima.

Bek: Miki Yamane, Hiroki Sakai, Maya Yoshida, Takehiro Tomiyasu, Shogo Taniguchi, Ko Itakura, Hiroki Ito, Yuto Nagatomo.

Gelandang: Wataru Endo, Hidemasa Morita, Ao Tanaka, Gaku Shibasaki, Kaoru Mitoma, Daichi Kamada, Ritsu Doan, Junya Ito, Takumi Minamino, Takefusa Kubo, Yuki Soma.

Penyerang: Daizen Maeda, Takuma Asano, Shuto Machino, Ayase Ueda.

SPANYOL
Jadwal Pertandingan: Kosta Rika (23 November), Jerman (27 November), Jepang (1 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 11

GRUP F

BELGIUM
Jadwal Pertandingan: Kanada (23 November), Maroko (27 November), Kroasia (1 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 10

KANADA
Jadwal Pertandingan: Belgia (23 November), Kroasia (27 November), Maroko (1 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 13

KROASIA
Jadwal Pertandingan: Maroko (23 November), Kanada (27 November), Belgia (1 Desember)
Kiper: Dominic Livakovic, Ivica Ivusic, Ivo Grbic

Bek: Domagoj Vida, Dejan Lovren, Borna Barisic, Josip Juranovic, Josko Guardiol, Borna Sosa, Josip Stanisic, Martin Erlic, Josip Sutalo

Gelandang: Luka Modric, Matthew Kovacic, Marcelo Brozovic, Mario Pasalic, Nikola Vlasic, Lovro Majer, Kristijan Jakic, Luka Sucic

Penyerang: Ivan Perisic, Andrej Kramaric, Bruno Petkovic, Mislav Orsic, Ante Budimir, Marko Livaja

Maroko
Jadwal Pertandingan: Kroasia (23 November), Belgia (27 November), Kanada (1 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 14

GRUP G

BRAZIL
Jadwal Pertandingan: Serbia (24 November), Swiss (28 November), Kamerun (2 Desember)
Kiper: Alisson, Ederson, Weverton.

Bek: Dani Alves, Danilo, Alex Sandro, Alex Telles, Bremer, Eder Militao, Marquinhos, Thiago Silva.

Gelandang: Bruno Guimaraes, Casemiro, Everton Ribeiro, Fabinho, Fred, Lucas Paqueta.

Penyerang: Antony, Gabriel Jesus, Gabriel Martinelli, Neymar, Pedro, Raphinha, Richarlison, Rodrigo, Vinicius Junior.

KAMERUN
Jadwal Pertandingan: Swiss (24 November), Serbia (28 November), Brasil (2 Desember)
Kiper: Andre Onana, Devis Epassy, ​​Simon Ngapandouetnbu

Bek: Jean-Charles Castelletto, Enzo Ebosse, Collins Fai, Oliver Mbaizo, Nouhou Tolo, Nicolas Nkoulou, Christopher Wooh

Gelandang: Oliver Ntcham, Gael Ondoua, Martin Hongla, Peter Kunde, Samuel Oum Gouet, Andre-Frank Zambo Anguissa, Jerome Ngom

Penyerang: Nicolas Ngamaleu, Christian Bassogog, Bryan Mbeumo, Georges-Kevin Nkoudou, Jean-Pierre Nsame, Vincent Aboubakar, Karl Toko-Ekambi, Eric Maxim Choupo-Moting dan Souaibou Marou

SERBIA
Jadwal Pertandingan: Brasil (24 November), Kamerun (28 November), Swiss (2 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: TBC

SWIS
Jadwal Pertandingan: Kamerun (24 November), Brasil (28 November), Serbia (2 Desember)
Kiper: Gregor Kobel, Yann Summer, Jonas Omlin, Philipp Kohn

Bek: Manuel Akanji, Eray Comert, Nico Elvedi, Fabian Schar, Silvan Widmer, Ricardo Rodriguez, Edimilson Fernandes

Gelandang: Michel Aebischer, Xherdan Shaqiri, Renato Steffen, Granit Xhaka, Denis Zakaria, Fabian Frei, Remo Freuler, Noah Okafor, Fabian Rieder, Ardon Jashari

Penyerang: Breel Embolo, Ruben Vargas, Djibril Sow, Haris Seferovic, Christian Fassnacht

GRUP H

GHANA
Jadwal Pertandingan: Portugal (24 November), Korea Selatan (28 November), Uruguay (2 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 14

PORTUGAL
Jadwal Pertandingan: Ghana (24 November), Uruguay (28 November), Korea Selatan (2 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: Sekitar November. 10

KOREA SELATAN
Jadwal Pertandingan: Uruguay (24 November), Ghana (28 November), Portugal (2 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: Nov. 12

URUGUAY
Jadwal Pertandingan: Korea Selatan (24 November), Portugal (28 November), Ghana (2 Desember)
Tanggal pengumuman skuad: TBC